Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 25 августа 2011 в 04:00
Где: Томский областной инновационный учебно-методический центр культуры и искусства

25 августа 2011 года директор МБОУК ДОД «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского» Акатьев С.А. по приглашению Томского областного инновационного учебно-методического центра культуры и искусства выступил на педагогической конференции руководителей и преподавателей школ искусств Томской области с докладом «Информационные технологии как эффективное средство организации управленческой деятельности, фактор повышения мотивации и педагогического мастерства преподавателей ДШИ». Кроме этого, в этот же день, в рамках секции руководителей учреждений отрасли культуры им был проведен семинар по теме «Автоматизация управленческой деятельности».

Отраден сам факт приглашения руководителя образовательного учреждения культуры из города Екатеринбурга поделиться своим опытом, поскольку Томск исторически является одним из важнейших образовательных и культурных центров России, а основы детского художественного образования в этом городе были заложены выдающимся музыкантом, деятелем культуры, основателем Петербургской консерватории Антоном Григорьевичем Рубинштейном еще 118 лет назад.

Участники конференции с большим вниманием и интересом восприняли передовой опыт школ искусств города Екатеринбурга в области развития и использования современных информационных технологий, управленческой деятельности и повышения мотивации педагогических работников. Ими по достоинству были оценены (не без доли удивления) программные компьютерные разработки ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского в целях автоматизации управленческой деятельности, обработки, хранения и использования информационных и мультимедийных ресурсов в музыкальной школе. Также с большой заинтересованностью слушатели отнеслись к разработанной педагогическим коллективом школы Знаменского системе распределения стимулирующего фонда оплаты труда, обнаружив в ней подлинные демократические принципы и универсальную оценку производственной деятельности работников школы.

Подводя итоги участия представителя Екатеринбурга в этом форуме, следует отметить возникшие новые творческие связи с целым, ранее нам неизведанным, культурным регионом России, установившиеся прочные контакты руководителей и преподавателей Екатеринбурга и Томска, а также взаимовыгодный обмен методическим опытом.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика