Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 23 мая 2011 в 04:00
Где: МБОУК ДОД ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

23 мая с огромным успехом прошёл концерт оркестрового отдела из цикла «В Музыкальном Царстве-Государстве» под названием «Волшебные замки искусства». В зале был полный аншлаг!

В основе сюжетной линии Концерта-Спектакля было поздравление первоклассников с окончанием учебного года, при участии персонажей: Феи музыки - Гармонии, Скрипичного Ключа, Художественной Кисти.

С большим желанием и интересом выступали учащиеся подготовительных и первых классов: читали поздравительные стихи, а также стихи, посвящённые своим любимым инструментам, в русских праздничных традициях пели частушки и песни, исполняли сольно любимые произведения, играли в ансамблях, исполнили оркестром музыкальную композицию «Итальянская серенада».

Очень ярким и запоминающимся стало выступление унисона флейтистов из группы развития, а также семейного дуэта - скрипки и кларнета, ансамблей скрипки и виолончели, скрипки и флейты и начинающих скрипачей.

В конце концерта юных артистов ожидал необычный сюрприз - их ждали бумага и краски, чтобы выразить свои чувства, впечатления и настроения в живописи. С упоением дети углубились в свои «откровения» в красках! В итоге все картины были соединены в одну прекрасную композицию – это была игра оркестра в цвете!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика