Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 24 октября 2009 в 04:00

День 24 октября 2009 года для учащихся Детской музыкальной школы № 5 оказался насыщенным сразу несколькими яркими творческими событиями.

С самого утра двери малого концертного зала были распахнуты перед маленькими «маэстро» фортепианного отделения, которые пришли на праздник «Посвящение в музыканты». Ребята вместе с феей Музыки отгадывали загадки, ребусы, распознавали звучания различных инструментов! Настоящим подарком для гостей стал концерт, который подготовили юные музыканты. Все педагоги, родители и гости праздника поддерживали их бурными аплодисментами! От переизбытка чувств и эмоций даже лопались шарики, которыми был украшен зал! Праздник прошёл на «Ура» и закончился награждением музыкантов медалями со званием «Рыцаря чёрного рояля», нотными сборниками и весёлым чаепитием!

Чуть позже учащиеся хорового отделения подготовили необычный концерт под названием «Прогулки по волшебному лесу». В концертном зале, как и ожидалось, был аншлаг. Еще до начала мероприятия царила атмосфера настоящего праздника со свойственным ему волнением ожидания и предчувствия радости. Программа концерта была очень насыщенной и разнообразной! Дети с большим нетерпением ожидали своего выхода на сцену, а зрители поддерживали их выступления овациями и криками «Браво»!

А в 14 часов ученики школы уже чествовали работников муниципальной библиотеки № 40 с 60-летним юбилеем. С музыкальными поздравлениями выступили Маша Разина (фортепиано), Юля Порошина (фортепиано и вокал), Диана Лежнина (вокал), другие ученики школы а также преподаватель Ольга Николаевна Оборина (флейта).

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика