Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 31 августа 2009 в 04:00

В МОУК ДОД «Детской музыкальной школе № 5 им. В.В. Знаменского» 31 августа 2009 года были подведены итоги конкурса на лучшую педагогическую и концертмейстерскую работу года.

Лауреатами I премии стали: 
Бородина Анастасия Валерьевна, преподаватель хорового отделения, высокий уровень исполнения учеников которой был отмечен 17 дипломами на конкурсах самого различного уровня - от районных до международных, среди которых: Международный фестиваль-конкурс «MIX-ART», Областной конкурс-фестиваль «Таланты горы Благодать», посвященный 320-летию со дня рождения В.Н.Татищева, и, благодаря деятельности которой, в школе появился и начал динамично развиваться такой предмет, как музыкальный театр. В течение года были поставлены спектакли «Зимовье» и «Снегурочка», прошедшие с полным аншлагом, встреченные с большим успехом. Хочется отметить и концертную деятельность Бородиной А.В. – в течение прошлого учебного года она провела не только большое количество концертов с учащимися, но и выступала в качестве солистки с оркестром народных инструментов.

Тряпочкин Александр Алексеевич, концертмейстер школы, получивший 3 персональных диплома за лучшую концертмейстерскую работу: на открытом Всероссийском фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Каменный цветок – 2008», на городском конкурсе оркестров и ансамблей детских школ искусств «Мы - вместе», на Втором областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Краснотурьинская капель», а также 21 диплом с учащимися на конкурсах различного уровня, в том числе на III Международном фестивале-конкурсе «Берега Надежды» и на Всероссийском конкурсе молодых деятелей искусств «Тюменский звездопад».

Лауреатами премии также стали
преподаватели Дупина Л.В., Грудинина О.А., Абзалатинова Р.К., Дорохина З.П., Пашнова В.Ф., Яндашвская Н.Г., Завадская О.В., Овсянникова Е.И., Афанасенко С.Д., Яговцева С.Л. и концертмейстер Щербакова Е.А.

Планируется, что подведение итогов конкурса на лучшую педагогическую и концертмейстерскую работу года будет традиционным и станет хорошим стимулом для творческого роста преподавателей школы.

Бородина Анастасия Валерьевна

Бородина Анастасия Валерьевна

Тряпочкин Александр Алексеевич

Тряпочкин Александр Алексеевич

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика