Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 22 апреля 2011 в 04:00
Где: ГБОУ СПО СО "СМУ им.П.И.Чайковского (колледж)"

22 апреля 2011 г. в зале им. И.З.Маклецкого (Свердловское музыкальное училище им. П.И.Чайковского) состоялся отчетный концерт Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского, посвященный 55-летию школы.

На сцене две «пятерочки» – юбилейные символы, ведущие концерта Влада Билецкая и Влад Леонгард – встречали юных артистов. Но юными они оказались только по возрасту, а мастерство и виртуозность были по стать настоящим профессионалам.

Публика, которая целиком заполнила вместительный зал, с восторгом встречала и хоровые коллективы и ансамбль скрипачей «Созвучие» и дуэт аккордеонистов Бобылев Сергей – Грехов Олег и великолепный инструментальный ансамбль «Калейдоскоп». С успехом выступили солисты: Юлия Порошина и Вика Лобанова (фортепиано), Вероника Рогальская (домра), Мария Бойцова (флейта), Саша Клевцов (виолончель), Андрей Бондюгин (аккордеон), Григорий Гедз (балалайка).

Гвоздем программы стало выступление оркестра народных инструментов под руководством С.А.Акатьева. Проникновенно прозвучал старинный вальс – «Листок из альбома» В.Андреева. Блестящая ария Д.Верди из оперы «Сицилийская вечерня» исполнена под аккомпанемент оркестра преподавателем Анастасией Валерьевной Бородиной. А в завершении концерта слушателям была представлена замечательная музыка Нино Роты из кинофильмов «Амаркорд» и «Восемь с половиной».

Управление культуры Администрации города Екатеринбурга в лице главного специалиста Воинковой Т.Е. тепло поздравило педагогический коллектив школы. Были отмечены и высокий профессиональный уровень коллектива и творческие успехи и сохранение многолетних традиций. Главным же достоинством школы остается неисчерпаемый источник детских талантов, их обучение, развитие и продвижение к вершинам профессионального мастерства.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика