Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 31 марта 2011 в 04:00
Где: МБОУК ДОД "ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского"

31 марта 2011 года состоялся очередной Педагогический Совет школы, который был посвящен наиболее актуальным проблемам текущего момента.

Прежде всего, перед педагогическим коллективом были поставлены задачи по выполнению муниципального задания, утвержденного Учредителем - Управлением культуры Администрации города Екатеринбурга.

С содержательным докладом по этому вопросу выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Яговцева С.Л. Сама тема выступления - "Профессиональное самоопределение учащихся"- отразила наиболее актуальную задачу, связанную с муниципальным заданием. Итоги обсуждения этой проблемы преподавателями школы выявили разнообразные и перспективные возможности ее решения.

"Пути-дороги" для профессионального определения учащихся в сфере художественного образования, формы и методы педагогической работы в этом направлении предстали в совершенно ином, разнообразном и увлекательном аспекте.

Второй вопрос был посвящен подготовке праздничных мероприятий в связи с 55-летием со дня основания школы. Проведение юбилейного отчетного концерта школы, который состоится в зале им.З.Маклецкого Свердловского областного училища им. П.И.Чайковского, намечено на 22 апреля 2011 года.

На педсовете также было представлено готовящееся к сертификации новое учебное пособие "Домашний концертмейстер", подготовленное преподавателями Дупиной Л.В. и Акатьевым С.А. Это учебное пособие призвано решить задачу домашней работы юных учащихся-домристов с использованием аккомпанемента, записанного на CD. При выполнении этой работы использованы современные технические средства обучения и мультимедийные технологии.

В заключении работы Педагогического Совета преподавателям и ученикам школы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма информационного центра "Эльмашевский" в связи с реализацией проекта "Художники-хожателевцы в содружестве с юными музыкантами".

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика