Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Творческая встреча начинающих гитаристов.

   16 февраля гитаристы класса Сумкиной Алевтины Сергеевны принимали гостей. Юные музыканты и их преподаватель Авдеева Юлия Сергеевна прибыли к нам из ДШИ г. Новоуральска.

   Тема встречи — подготовка к конкурсным выступлениям вообще, и к конкурсу в г. Нижнем Тагиле «Мой остров — гитара» в частности. Цель встречи — объединить силы в подготовке к выступлениям, поделиться идеями, обменяться опытом.

   Каждый ученик исполнял свою программу, а потом обсуждал свое выступление вместе со всеми ребятами и учителями. Таким образом, все участники по очереди выступили и в качестве солиста-исполнителя, и в качестве члена жюри. О всех проблемах в исполнении говорили по-дружески, с шутками, поэтому ребята активно участвовали в обсуждении.

   Такая практика учит детей внимательно слушать других, оценивать достоинства и недостатки исполнителя и замечать собственные плюсы и минусы игры. Преподавателям же подобные встречи позволяют по-новому взглянуть на произведения и технику своих подопечных.

   На конкурсе все ребята выступили достойно. Ученики Авдеевой Юлии Сергеевны получили диплом лауреата III степени, также дипломы, почетные грамоты и грамоты. Результаты выступления учеников нашей школы следующие: Плотников Георгий — диплом лауреата I степени, Бадьин Данил — диплом лауреата II степени, Чирков Григорий — диплом.

   Творческий вечер прошел весело и приятно. В конце мероприятия ребята получили сладкие подарки. А новая встреча состоится совсем скоро: 19 марта в 15.30 в ДМШ № 5. На этот раз идет подготовка к новому серьезному испытанию: впереди областной конкурс «Краснотурьинская капель». Мы желаем им успехов и конечно же новых побед!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика