Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 02 февраля 2011 в 03:00
Где: МОУКДОД "Детская музыкальная школа № 5 им.В.В.Знаменского"

   Мастер-класс преподавателя по классу виолончели Пуговкиной Натальи Леонидовны прошел 2 февраля 2011 г. Тема: «Успешные занятия на виолончели дома и в школе».

   Содержание урока: особенности и специфика подготовки к качественной игре на инструменте маленького виолончелиста дома и в школе.

   Виолончелист должен обладать хорошим звуком, владеть техникой ведения смычка, штриховой техникой, должен играть интонационно и музыкально.

   С первых уроков идет работа над интонацией, правильным расположением пальцев левой руки на грифе. Все постановочные тонкости должны прослеживаться одновременно, и не только при работе над гаммами и упражнениями, но и при исполнении музыкального произведения в темпе, с динамическими оттенками и в том характере, в котором написано это произведение. Точнее сказать: при своих способностях и при должной работе ученик станет хорошим музыкантом и будет радовать творчеством себя, родителей и любых слушателей.

   На уроке выступали учащиеся класса виолончели: Якупова Яна (подготовительный класс), Шевцова Соня (1 класс), Поддымов Дима (1 класс), Попова Аня (6 класс) и Клевцов Саша (4 класс). Были исполнены отрывки из музыкальных произведений И.С.Баха, Б.Ромберга, а также другие пьесы, гаммы и упражнения.

Комментарии

Якутов валерий - Замечательная идея, показать частичку преподавательского искусства!!!!
Чт, 03 февр. 2011, 20:44:01 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика