Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 20 января 2011 в 21:00
Где: Библиотечно-информационный центр "Эльмашевский"

   С ноября 2010 года между ДМШ № 5 им. В.В.Знаменского и Библиотечно-информационным центром «Эльмашевский» существует творческое содружество. Этот проект назван «Художники-хожателевцы в творческом сотрудничестве с юными музыкантами». Руководитель проекта — Шешенина Ирина Владимировна.

   Павел Петрович Хожателев был создателем Вечерней художественной школы для взрослых в Екатеринбурге. Будучи учеником Николая Ивановича Фешина (ученик И.Е.Репина), он много сил и энергии отдавал развитию творчества талантливых художников Среднего Урала. Художники-хожателевцы чтут память своего учителя и выставляют свои работы не только в Екатеринбурге, но и в других городах Урала.

   Все виды искусств взаимосвязаны между собой, особенно такие как музыка и живопись. Поэтому выступление учеников музыкальной школы № 5 на этих выставках являются органичным вплетением в творчество художников.

   На выставках всегда много заинтересованных посетителей: здесь и люди пожилого возраста, и дети, и любители искусства, и просто жители нашего микрорайона, так что наши маленькие музыканты никогда не остаются без благодарных слушателей.

   Эти встречи, которые всегда проходят в теплой дружеской атмосфере, знакомят ребят с искусством живописи, учат умению держаться на сцене, закладывают основы культуры и этикета. Не обходятся выступления наших детей и без подарков от друзей-художников.

   С ноября 2010 по январь 2011 года силами учащихся и преподавателей нашей музыкальной школы было дано восемь концертов. В них приняли участие около 30 школьников и 12 преподавателей, также участвовали 3 концертмейстера.

   Сейчас, в январе, проект находится на «экваторе» своего существования — концерты будут проходить до конца учебного года. Так что ребят ждет еще много познавательных и приятных встреч.

Комментарии

Елена Рогозина - Здравствуйте! Думаю, что участникам проекта, и посетителям сайта, не сумевшим посетить мероприятие, было бы приятно посмотреть фоторепортаж с Открытия! Желаю творческих успехов организаторам совместного проекта!
Сб, 22 янв. 2011, 11:31:33 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика