Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


14 марта 2019 г.
Вторая встреча из цикла "Музыкальные инструменты"

«Музыка – это стенография чувств», - уверял Лев Толстой. Действительно, в жизни часто каждого из нас сопровождает музыка, не правда ли? Она – в звуках маминой колыбельной, и, вырастая, сами мы часто напеваем любимую мелодию или включаем музыку для поднятия настроения!

В середине марта в МАДОУ детский сад № 181 вновь зазвучали на разные лады музыкальные инструменты – ведьв гости к дошколятам снова пришли юные музыканты, на этот раз из двух музыкальных школ: музыкального отделения МАОУК «Гимназия «Арт-Этюд» и МБУК ДО «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В. Знаменского». Эта была встреча посвящена знакомству с симфоническими инструментами, а, точнее – с инструментами симфонического оркестра. Дошколята смогли увидеть настоящую скрипку, виолончель, флейту, ксилофон, конечно же, фортепиано, а также услышать их звучание.

Также в исполнении Жужгова Кирилла под гитару прозвучали музыкальные загадки. Так, на очень сложный вопрос, кто композитор песни «Пусть бегут неуклюже…» дошколята ответили сразу и практически хором: «Крокодил Гена»!!!

Весело, ярко и непринужденно прошел концерт. Мы будем ждать наших замечательных друзей-музыкантов, юных и взрослых, и большим удовольствием готовимся к новой встрече! А фото на память пополнит страницы нашего детсадовского фотоальбома и будет напоминать о приятных мгновениях встречи с классической музыкой и знакомстве с музыкальными инструментами…

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика