Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


20 ноября 2016 г.
Мандолина Знаменского вновь зазвучала в родных стенах зала Маклецкого

20 ноября в Свердловском музыкальном училище имени П. И. Чайковского прошел IV открытый региональный конкурс юных исполнителей на классической гитаре и мандолине имени В. М. Деруна.

Более 40 лет Виталий Михайлович преподавал в музыкальном училище и воспитал много талантливых музыкантов-гитаристов. Он был виртуозным исполнителем, выступавшим как солист, а также в дуэте с выдающейся домристкой Тамарой Ильиничной Вольской. Поэтому  совершенно естественным стало расширение рамок конкурса и включение в него новых номинаций: мандолина соло и инструментальные ансамбли мандолин и гитара-мандолина.

В одной из этих номинаций успешно дебютировал ансамбль учащихся нашей школы - Важенин Андрей (гитара) и Табатчикова Оля (мандолина), причем Оля играла на личном инструменте Владимира Васильевича Знаменского, подаренного школе к ее 50-летнему юбилею.. Они стали лауреатами I степени.

В рамках конкурса был проведён мастер-класс преподавателя Свердловского музыкального училища Сумкиной Алевтины Сергеевны "Гитара в ансамбле". Наши ученики также приняли в нем участие.

Дуэт подготовили преподаватели Дупина Любовь Владимировна и Кубасова Татьяна Николаевна.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика