Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


25 ноября 2015 г.
Семинар-практикум в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

25 ноября 2015 года в концертном зале МБУК ДО «Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского» состоялся семинар-практикум городского ресурсного центра по направлению «Театральное искусство, раннее эстетическое развитие и артпедагогика» по теме «ЭКС-ТриМ: знакомство с музыкальными инструментами в группах раннего эстетического развития. Формирование коммуникативной среды в процессе обучения дошкольников».

В рамках семинара была представлена работа преподавателей ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского с детьми дошкольного возраста. С докладами, собственными проектами и практическими занятиями выступили Светлана Львовна Яговцева (проект «ТриМ: маленький мульти-музыкант»; практическое занятие с учащимися групп РЭР 2-го года обучения «Король инструментов – фортепиано»), Надежда Григорьевна Яндашевская (практическое занятие и презентация авторской программы «Волшебные звуки»; доклад на тему «Применение комплексного подхода в занятиях с группами РЭР 1-го года обучения в рамках дисциплины «Развитие музыкальных способностей»), Ольга Николаевна Оборина (Практическое занятие с учащимися групп РЭР 2-го года обучения «Моя любимая флейта»), Любовь Владимировна Дупина (доклад «Знакомство с народными музыкальными инструментами. Из опыта работы с учащимися групп РЭР 2-го года обучения»). Также с презентацией и докладом по теме «Формирование коммуникативных навыков на уроках с дошкольниками» выступила преподаватель Детской художественной школы № 2 Елена Юрьевна Лекомцева.

Работа с детьми дошкольного возраста увлекательна и интересна, однако необычайно ответственна: именно в этом возрасте закладывается фундамент будущего развития ребенка, его успешного обучения в школьном возрасте. Представленные преподавателями проекты и формы занятий продемонстрировали глубокое понимание педагогами этих задач, а живая реакция детей на предлагаемые задания и их выполнение свидетельствовали о прочной «ментальной» связи между педагогом и ребенком, высоком коммуникативном уровне.

Мы совершенно уверены, что наши маленькие ученики будут всесторонне подготовлены к будущему обучению в школе и серьезным занятиям по школьной программе.

Есть вопрос или комментарий?..




Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика