Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 24 октября 2014 в 04:00

   24 октября состоялся концерт "Моя любимая флейта-3D+" под тематическим названием "Любимая музыка из любимых мультфильмов" преподавателя Обориной О.Н., концертмейстер Тряпочкин А.А.
    Как всегда открывали концерт самые юные музыканты-учащиеся группы развития, они с радостью показывали чему научились за 2 месяца!
   Концерт проходил в форме музыкальной викторины и музыкальных загадок!
   Учащиеся подготовительного класса подготовили загадки про весёлых и грустных птичек и про песенку Кукушечки в солнечный и пасмурный денёк!
   В концерте выступили учащиеся всех классов сольно и в дуэтах. Все дуэты, в переложении преподавателя Обориной О.Н,. и были музыкальными загадками из мультфильмов!
   Перед исполнением преподаватель немного рассказывала о мультике, потом звучала музыка, а внимательные слушатели с удовольствием  отгадывали из какого мультфильма эта музыка, чья это песенка и кто её поёт! И взрослым и маленьким слушателям было приятно играть и слушать любимую музыку!
   Прозвучала музыка из всеми любимых и знакомых мультфильмов: "Антошка". "В траве сидел кузнечик", "Спят усталые игрушки", "Улыбка" из мультфильма "Крошка Енот", "Колыбельная Медведицы" из  мультфильма "Умка", "Помидор" из "Чиполино", "Песенка друзей" и "Песенка разбойников" из "Бременских музыкантов", "Чунга-Чанга" из мультфильма "Катерок", "Голубой вагон" из мультфильма "Чебурашка" и как всегда брендом концерта было выступление братьев Скворцовых (Владимир-флейта, Сергей-фортепиано),  они блестяще  исполнили дуэт из мультфильма "Весёлая карусель"!
Музыку всех дуэтов украсил тембр  различных ударных инструментов в исполнении Мишиной Екатерины!
   И по уже по сложившейся традиции, вновь на концерте была представлена преподавателем новая разновидность тростниковой флейты из Италии!,
   Удивил и порадовал слушателей её необычный тембр и знакомый всем "Кузнечик" в исполнении Обориной  О. Н.!
И конечно каждый исполнитель получил на память: Афишу концерта, Программу со всеми участниками концерта,фотографии, диск с видео записью и маленький сюрприз!
   Весёлой и забавной музыкой Дж. Гибсона "Панталоне" в заключении концерта, состоящего из 20 номеров, под бурные аплодисменты благодарных зрителей, прозвучало ТРИО ФЛЕЙТ в составе-Хусаинов Кирилл, Жукова Дарья и Оборина О.Н.!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика