Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 19 декабря 2011 в 04:00
Где: ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

   19 декабря 2011 с огромным успехом прошёл предновогодний концерт Оркестрового отделения «Путешествие по новогодней планете». Концерты со сценарием Оркестрового отделения приобрели большую популярность - в зале был полный аншлаг! Двери в зал были открыты настежь, чтобы все желающие смогли посмотреть это захватывающее зрелище!

   Как и сам Новогодний праздник полон приятных сюрпризов и чудес, так и сам концерт лучших номеров «THE BEST» превзошёл все ожидания публики!

   В начале концерта, всем на удивление, было появление «настоящего» Дракона (символа наступающего Нового Года), который не только «рычал» на своей золотой трубе, но и играл детские песенки, подтанцовывал по музыку, радовался каждому выступлению и вместе со Снегурочкой дарил всем артистам подарочки. Программа концерта была построена таким образом, что в зависимости от композиторов исполняемых произведений, благодарные слушатели вместе с юными исполнителями смогли «побывать» в разных странах и узнать характерные обычаи празднования Нового Года в них.

   Ещё одним музыкальным чудом было в концерте слияние двух коллективов: младший хор под аккомпанемент Малого Симфонического Оркестра исполнил всем любимую Новогоднюю песенку «В лесу родилась ёлочка». Уровень исполняемых произведений оправдал само название концерта!

   Прекрасно прозвучали не только сольные номера - приятно удивило и выступление ансамблей: ансамбль скрипачей исполнил композицию из знакомых и любимых мультфильмов, а джазовые ритмы ансамбля саксофонов зажгли настроение праздничным фейерверком и без того радостной публики и артистов.

   В финале концерта, по уже сложившейся традиции, в исполнении Малого Симфонического оркестра прозвучал «МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОКТЕЙЛЬ» на темы Новогодних детских песен!

   Концерт закончился торжественным маршем из оперы «Аида» в исполнении всем полюбившегося «Дракона». Публика аплодировала стоя, ликовала и не хотела расходиться! Праздник удался на славу!

 

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика