Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 18 декабря 2010 в 14:00
Где: Концертный зал И.З. Маклецкого Свердловского областного училища им П.И.Чайковского

    18 декабря 2010 года в 11.00 в Концертном зале И.З. Маклецкого Свердловского областного училища им П.И.Чайковского состоялся XII общегородской фестиваль хорового искусства «Хоровые встречи под Рождество».
    Фестиваль «Хоровые встречи под Рождество» проводится с 1998 года ежегодно, в декабре, в форме концертов, которые проходят на лучших концертных площадках города. Его инициатором и арт-директором стала Столярова Ольга Викторовна – директор ДШИ № 6 города Екатеринбурга, руководитель секции хормейстеров Екатеринбургского методического совета преподавателей и концертмейстеров художественного образования.
    В фестивале принимают участие хоровые коллективы детских школ искусств и других образовательных учреждений города Екатеринбурга. В XII общегородском фестивале хорового искусства «Хоровые встречи под Рождество» выступили представители музыкальных школ и школ искусств всех районов города. В фестивале приняли участие 45 хоровых коллективов – это более 1250 детей.
   В этом году Фестиваль проводился в рамках мероприятий, посвященных году России-Франции. Одним из условий участия в фестивале было исполнение произведения, написанного французским композитором. Участники и гости фестиваля смогли познакомиться с «Рождеством по-французски», его историей и традициями.
   Нашу школу на фестивале представляли два коллектива: хор младших классов хорового отделения (руководитель Бородина А.В., концертмейстер Щербакова Е.А.), исполнивший произведения Ф. Ревизе «Колыбельная» и И. Фролова «Рождественская» и хор старших классов инструментального отделения (руководитель Завадская О.В., концертмейстер Молоткова И.В.), исполнивший «Лебедь» К. Сен-Санса из зоологической фантазии «Карнавал животных» в переложении для хора В. Газанчана и « Все возможно в Новый год» В. Синенко. Фестиваль по старой доброй традиции завершился рождественским каноном «Звон колокольный», который исполняли все хоровые коллективы фестиваля. Это был настоящий праздник для детей и их родителей.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика