Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


02 октября 2019 г.
Презентация пианино "Николай Рубинштейн", подаренного нашей школе правительством Российской Федерации

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2018 года за счет федерального бюджета в Свердловскую область было распределено 88 пианино производства фабрики роялей и пианино "Аккорд". Министерство культуры Свердловской области и Управление культуры Администрации города Екатеринбурга распределили эти инструменты по детским школам искусств. Таким образом наша 5-я музыкальная школа имени В.В. Знаменского 13 мая 2019 года получила в собственность от государства замечательный подарок - пианино"Николай Рубинштейн", модель НР - 122А!

Этот инструмент был установлен в классе № 1 нашей школы. И мы, преподаватели и концертмейстер, работающие в этом классе, благодарны всем - и Правительству РФ, и Министерству культуры РФ, и Министерству культуры Свердловской области, и Управлению культура Администрации города Екатеринбурга, и руководству нашей школы, т.е. всем, от кого зависел конечный результат - приобретение этого чудесного инструмента. В связи с чем, 2-го октября силами преподавателей Яговцева А.А., Николаева В.И. и концертмейстера Баранова Ю.Г. была проведена презентация этого инструмента в классе № 1. В этом мини-концерте также принял участие ученик 4-го класса Мингазов Дмитрий.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика