Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


08 мая 2019 г.
Поздравляем наших пианистов с успехами на международном конкурсе имени С.С.Прокофьева!

С 3 по 8 мая 2019 года, в Большом концертном зале ЕДМШ №12 имени С.С. Прокофьева состоялся одноименный XI Уральский международный конкурс юных пианистов.

Первый конкурс состоялся в далеком 1999 году, проводится раз в два года, и сегодня он отмечает свое двадцатилетие. Конкурс считается одним из самых сложных и престижных состязаний, которые проводятся в Уральском регионе, среди участников конкурса - учащиеся детских музыкальных школ, специальных школ при высших учебных заведениях нашей страны и не только (в этом году в конкурсе участвовали ребята из Казахстана).

Нашу школу представляли двое учащихся 4 класса фортепианного отделения: Марина Хиллер и Иван Жужгов (класс преподавателя Светланы Львовны Яговцевой). Иван и Марина постоянно играют в дуэте, в этом году добавили еще и игру в шестиручном ансамбле с Лизой Приходько. Такое творческое музицирование несомненно помогает им и в сольном исполнительстве. После принятия решения об участии в конкурсе, у ребят началась напряженная ежедневная подготовка программ для двух туров, в которую вошли полифоническое произведение, инструктивный этюд, крупная форма, романтическая пьеса и пьеса современного композитора.

Итог выступлений наших учащихся на конкурсе очень порадовал: Марина стала дипломантом, а Иван - лауреатом II степени! Новых творческих успехов желаем нашим юным талантам!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика