Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


24 декабря 2018 г.
Новогодний концерт учащихся по специализированному и общему фортепиано

Встреча со слушателями под занавес года для педагогов и учеников специализированного и общего фортепиано давно стала традицией. Зимний концерт из года в год проходит в декабре в концертном зале музыкальной школы, где каждый может услышать свою мелодию снегопада в исполнении наших детей.

Преподавателями и учащимися была подготовлена программа, состоящая из произведений классического, джазового репертуара и аранжировок для синтезатора. Конечно, всему этому предшествовала большая работа, но в этот предновогодний вечер, всем кажется, что уже далеко позади бесконечные репетиции, а в душе только лёгкое волнение и ощущение радости.

В концерте приняли участие ученики преподавателей: Исаковой Ольги Михайловны, Макаровой Елены Викентьевны, Корпусовой Ирины Юрьевны, Кабаковой Юлии Борисовны, Фоминой Людмилы Петровны и Потеряевой Альбины Анатольевны.

Музыка обладает удивительным и неповторимым свойством задевать глубинные струны души человека. Она настраивает на восприятие красоты окружающего мира, гармонию с жизнью, учит сопереживать происходящему, пробуждает стремление к прекрасному, возвышенному, утешает и дарит надежду. И с концерта слушатели расходились с самыми лучшими, самыми светлыми и добрыми чувствами.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика