Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


01 мая 2018 г.
25 лет оркестру народных инструментов ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского

Выступлением на Первом региональном конкурсе оркестров народных инструментах «Малахитовая шкатулка» и лауреатским званием отметил свое 25-летие оркестр русских народных инструментов Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского.

Оркестр создан в 1992 году, а уже весной 1993 года оркестр выступил на городском конкурсе оркестров, получив звание лауреата.

Неизменным руководителем народного оркестра ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского все эти годы остается Сергей Анатольевич Акатьев, более 10 лет одним из его руководителей являлась также Любовь Владимировна Дупина.

За 25 лет наш оркестр принял участие во всех городских и областных конкурсах оркестров, неоднократно также выступая на конкурсах международного, всероссийского и регионального уровней, получив на них в общей сложности 28 лауреатских званий, включая 5 Гран-при. В течение 19 лет наш оркестр – лучший среди оркестров школ искусств Орджоникидзевского района.

Репертуар оркестра все эти годы постоянно расширялся и усложнялся. Помимо обработок народных песен в репертуаре оркестра широко используется музыка композиторов XX века, а также оперные партитуры. Два года назад на юбилейном концерте, посвященном 60-летию школы, была исполнена целая оперная сцена – Финал 1-го действия оперы Винченцо Беллини «Сомнамбула» – с тремя солистами и хором.

Для детей занятие в оркестре – это условие для их профессионального роста, это формирование чувства коллективизма и взаимной ответственности, это же – незабываемые впечатления от выступлений на концертах и творческих соревнованиях. За 25 лет в занятиях оркестра участвовало в общей сложности около 300 учащихся.

Поздравляем коллектив с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов и новых интересных концертных программ.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика