Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


10 июня 2016 г.
Летняя школа "Карамболь" подводит итоги своей деятельности

7 июня к 10:00 в нашу школу пришли 50 человек - это ребята из Летней творческой школы при общеобразовательной школе № 67. С ними проводила мастер-класс "Пойте с нами, пойте как мы, пойте лучше нас!" преподаватель по вокалу Нина Владимировна Белоусова, и в этом ей помогали наши ученицы. 

Ко Дню России состоялся выход на Выставку и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству к Центр Культуры "Эльмаш", затем репетиции ансамбля и подготовка к концертам. Также ребят ждал после репетиций традиционный сладкий стол. 

8 июня нашу школу также посетили другие отряды Летней творческой школы от школы № 67 на мастер-класс "Пойте с нами, пойте как мы, пойте лучше нас!". Затем состоялись репетиции ансамбля и очередная подготовка к концерту, которая заключалась уже в генеральной репетиции с концертмейстером Еленой Викентьевной Макаровой. В конце дня ребята традиционно общались за чашкой чая. 

9 июня ребята продолжили подготовку к концерту ещё одной генеральной репетицией ансамбля "Карамболь" вместе с солистами. 

10 июня состоялась ещё одна генеральная репетиция и два концерта-лекции, посвящённых Году Российского кинематографа "Подари улыбку другу. Музыка российских мультфильмов" для общеобразовательной школы № 107, второй же концерт состоялся для ребят Спортивной школы.

10 июня стал заключительным днём в деятельности Летней творческой школы "Карамболь". А это значит, что пришло время подвести итоги, определить значимые результаты участия в программе, оценить индивидуальные и групповые достижения. 

При подведении итогов ребята вместе с педагогами проанализировали результаты работы Летней творческой школы. Отзывы родителей были очень положительные: ребята прибегали с радостью на творческие мероприятия Летней школы и находились в приподнятом настроении. Родители высоко оценили необходимость таких встреч, где учащиеся окунились в атмосферу сотворчества через ансамблевое музицирование и работы Летней творческой школы, где видна конецная цель и смысл мотивов посещения Летней школы. 

Все участники объединены в один ансамбль с разными инструментами. Участники получили возможность познать новую для них творческую атмосферу, познакомиться со своими юными коллегами, ознакомиться с новым репертуаром и новыми формами музицирования, получить незабываемое общение в коллективе, творческая деятельность которого, возможно, будет иметь продолжение. 

Результатом таких занятий стали два концерта-лекции ансамбля "Карамболь", которые прошли в стенах ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского. 

Благодарим всех педагогов и детей за участие в Летней творческой школе "Карамболь"!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика