Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


03 июня 2015 г.
Заключительный семинар областной методической площадки по информационным технологиям

3 июня 2015 года в  Детской музыкальной школе № 5 имени В.В.Знаменского состоялся заключительный семинар 2014-2015 учебного года по теме "Организация и использование информационных ресурсов ДШИ с целью оптимизации и повышения эффективности управленческой деятельности" в рамках деятельности областной методической площадки.

"Информационное сопровождение проектной и методической деятельности ДШИ" - тема выступления заместителя директора ДМШ № 5 Светланы Львовны Яговцевой, в которой были представлены информационные технологии, использованные при подготовке методических разработок, получивших сертификат качества, и крупных школьных проектов, реализованных на городском методическом уровне.

Как известно, повторение - основа любого обучения. Поэтому под руководством директора школы Сергея Анатольевича Акатьева слушатели семинара полностью повторили цикл обучения по использованию баз данных и начального этапа программирования в Visual Foxpro, который начался осенью 2014 года. Только на этот раз обучающиеся самостоятельно работали за комьютером, закрепляя навыки создания проекта, формирования таблиц данных, передачи информации из офисных программ в эти таблицы, учились работать с индексами и фильтрами, создавали формы представления и включали в объекты программный код.

Результативность данной технологии по сравнению с обычными методами обработки информации - ошеломляющая, что было продемонстрировано на примере самостоятельно разработанной базовой школьной программы "ДМШ", объединившей в одно целое учебные планы, контингент учащихся и сотрудников, и автоматически производящей расчет учебных часов и составляющей тарификацию.

Участники семинара горячо поблагодарили его руководителя - С.А.Акатьева за открытые для них инновационные перспективы, связанные с повышением эффективности, прежде всего, управленческой деятельности, и выразили надежду на продолжение обучения в следующем учебном году.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика