Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 30 октября 2014 в 03:00

30 октября 2014 г. в МБОУК ДОД «ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского» состоялся первый семинар в рамках деятельности областной методической площадки по информационным технологиям «Управление информационными ресурсами ДШИ».

Программа этого семинара, а также запланированных трех последующих в этом учебном году, рассчитана на ознакомление и освоение руководителями ДШИ Свердловской области эффективных технологий сбора, хранения, систематизации и обработки школьной информации с целью оптимизации управленческой деятельности и экономии рабочего времени на опыте ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского. Большая часть времени семинаров запланирована на практическое освоение технологии обработки информации в базах данных как наиболее эффективной и производительной технологии.

Первая часть семинара для собравшихся 24 руководителей детских школ искусств города Екатеринбурга, Свердловской области и гостя из Ижевска – заместителя директора ДШИ № 2 Натальи Владимировны Порсевой – была посвящена общим принципам организации информационных ресурсов школы. Во второй же – практической части – руководители школ самостоятельно импортировали собственную информацию из Excel-евских файлов в базу данных и с помощью основных команд управления получали нужные им результаты. Эффект использования такой технологии оказался для присутствующих ошеломляющим, как в смысле оперативности получения информации, так и в плане исключительно надежной точности.

В раздаточный материал семинара вошла не только отпечатанная основная информация, но и недавно разработанная в ДМШ № 5 новая компьютерная программа, обеспечивающая автоматизацию проведения мониторинга удовлетворенности качеством образовательных услуг.

Семинар проводил директор ДМШ № 5 Сергей Анатольевич Акатьев.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика