Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 04 июля 2014 в 04:00

   Лето – любимая пора всех детей: каникулы, отдых, развлечения! Удивительное музыкальное приключение ожидало и учащихся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского. Весь июнь Рогальская Вероника, Бадьин Данил и их преподаватели – Дупина Л.В. и Сумкина А.С. готовились к ответственному выступлению. В начале июля им предстояло отправиться на лазурное побережье Франции, в роскошный и чарующий город Ниццу, и там, на международном конкурсе «Россия – Европа молодая», представлять свою школу и страну.

   Ранее, дуэт Вероники и Данила стал лауреатом отборочного этапа II Международного музыкального конкурса «Серебряный пассаж», учредителем которого является Агентство Культуры и Искусства (г. Москва), и получил грант и приглашение для участия в заключительном этапе конкурса в городе Ницца (Франция).

   Конкурсные мероприятия Международного детского и юношеского культурного обмена «Россия-Европа молодая» проходят под патронатом мэрии города Марсель, мэрии города Ницца, Национальной консерватории Марселя «Pierre Barbizet» (Le Conservatoire National à Rayonnement Régional «Pierre Barbizet»), консерватории г. Ниццы и других учреждений Франции. Данные конкурсные мероприятия призваны укреплять культурные и дружественные связи между Россией и Францией, пропагандировать российское и французское творчество: музыкальное, танцевальное, театральное, художественное и декоративно-прикладное.

   Колоритный и душевный дуэт мандолины/домры и гитары, который представили Вероника и Данил, жюри наградило почетным званием лауреата II степени. Задорно и с огоньком выступили ребята и на гала-концерте, после чего им поручили ответственную миссию – нести флаги России и Франции на закрытии конкурса.

   Традиционно во время проведения конкурса всем участникам конкурса и их преподавателям предоставляется возможность посетить мастер-классы членов жюри. В этот раз ребятам посчастливилось побывать на мастер-классе знаменитого дирижера Михаила Каца.

   Знакомство с выдающимся музыкантом, успешные выступления, знакомство с культурой другой страны, ласковое солнце и теплое море – все это и еще многое другое создало чудесное приключение этого лета для двух учащихся ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского – Рогальской Вероники и Бадьина Данила. Несомненно, что вдохновленные этой поездкой, ребята скоро порадуют своих слушателей новыми программами, выступлениями и победами!

   Благодарим ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского и родителей Рогальской В. и Бадьина Д. за оказание спонсорской поддержки в организации поездки.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика