Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


Когда: 12 июня 2014 в 04:00

   12 июня в честь Дня России в Екатеринбурге спел тысячный сводный хор.

   Он объединил 70 дирижеров и хормейстеров и более тысячи певцов из 50 коллективов, включая детские, ветеранские, академические, народные, студенческие и профессиональные. Нашу школу на концерте представлял хор средних классов хорового отделения (руководитель Завадская О.В., концертмейстер Молоткова И.В.). Аккомпанировал этому грандиозному коллективу сводный военный оркестр Екатеринбургского гарнизона Центрального военного округа под управлением подполковника Г.Н. Колосова.

   Уникальное мероприятие прошло в историческом сквере Екатеринбурга. С погодой не повезло, - с утра шел проливной дождь, но это не помешало празднику. Поющие защитились от стихии прозрачными дождевиками, а зрители - зонтиками.

   Помимо гимна России, хор исполнил знаковые песни, известные с советской эпохи и символизирующие любовь к родной земле. Например, "Уральскую рябинушку" и "Свердловский вальс" нашего легендарного земляка - композитора Евгения Родыгина, "Славься!" Глинки, "Летите, голуби" Дунаевского и многие другие.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика