Детская музыкальная школа № 5 имени В.В.Знаменского

Музыка - универсальный язык человечества.

Посетители сайта

Новости


21 сентября 2013 г.
В ДМШ № 5 началось создание электронной нотной библиотеки

На сайте Детской музыкальной школы № 5 имени В.В.Знаменского в разделе «Библиотека – Электронная библиотека» началась публикация электронных версий наиболее востребованных нотных сборников из библиотечного фонда школы.

Эта работа является продолжением общешкольного проекта по паспортизации, инвентаризации и мониторингу библиотечного фонда, реализованного в 2012-13 учебном году. Ее цель – обеспечение доступности обучающихся к библиотечным ресурсам ДМШ № 5, а также обеспечение сохранности часто используемых и, поэтому быстро изнашивающихся, нотных сборников.

Первой такой публикацией стал сборник избранных этюдов К.Черни под редакцией Г.Гермера.

Школа предъявляет к себе жесткие требования к таким публикациям. Публиковаться будут только самостоятельно отсканированные сборники из библиотеки ДМШ № 5, изданные до 1990 года (в целях обеспечения авторских прав издателей). Подготовка публикаций будет опираться также на требования эстетики: очистка грязи и черных полос, образующихся при сканировании, а также приведение всех страниц по размеру к одному формату. Поэтому не следует ожидать большого количества таких публикаций в короткое время.

Ближайшие задачи – публикация Инвенций и симфоний, а также Нотной тетради Анны Магдалены Бах Иоганна Себастьяна Баха.

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости

Основная информация по набору в школу (официальный сайт)...
Открыть раздел Набор в школу 2022-2023
Методика2 декабря 2015 года в ДМШ № 5 имени В.В.Знаменского пройдёт I Открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей ДШИ и ДМШ "Актуальные вопросы фортепианной педагогики....
Открыть раздел Методика